请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 1256|回复: 0

淘宝虚拟货源网分享牙签肉制作技术视频

[复制链接]

2484

主题

2484

帖子

7454

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
7454
发表于 2020-3-3 21:24:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
淘宝虚拟货源网分享牙签肉制作技术视频

游客,如果您要查看本帖隐藏内容请回复

特色小吃 牙签肉的配方制作 小吃技术资料 牙签肉制作技术视频
随着新世纪人们生活水平的提高和生活节奏加快,饮食中肉制品的比例不但没有减少,而且还在逐渐增多。可传统的肉制品大多没有摆脱油腻的味道,人们对肉食的膳食也越来越不感兴趣,中国加入世贸组织后,境外形形色色的肉制品不断涌入我国,可那些洋东西价格昂贵,根本成不了众多百姓家的盘中餐,再者也不适应中国老百姓口味。牙签肉从中国老百姓的口味和消费水平考虑,真正让老百姓买得起吃得上,物美价廉;不仅保持了其营养价植,而且彻底改善了油腻味道;它品种多样,具有食用方便、保质期长、风味独特等多种优点。现在市场销售很火爆,产品很受欢迎。民以食为天,食品行业永远是投资热门,且没有任何风险的首选。制售牙签肉,国内市场是空白,一年四季是旺季,市场空间大,可以长期加工销售,且回报丰厚。“钱”景十分可观。
  1、厂房面积、家庭作坊式2-3人,场地面积10-20平方米;中型100平方米以上。
  2、投资资金:现作现卖,几百元即可;外销1000元左右;中型2000元左右。
  3、流动资金:可多可少一般500-1000元。
  4、制作设备:主要是冰柜、电炸锅(或其它燃具)、封口机(现做现卖不用封口机)、盆、桶、计量器具等。
  5、如外销上超市,需塑料袋、包装箱和胶贴带。
生产原料:
  主要用鲜肉、芝麻、淀粉、食用油、牙签等。原料各地均有,按秘方可随意调出适合全国各地的口味。
经济效益:
  每人每天可加工15公斤,按每公斤利润8-10元,可获利百元以上(500克特级成本5-6元。售价15元左右,3级成本3-4元,售价10元左右)。袋装每人每天可做100-120袋(每袋150克)。一级批发每袋3元(时价),成本1.5-2元,日利百元以上;(利润100%)一般年利2-3万元。如五人生产制作,月利15000元,年利18万元是完全有把握的。除去各项开支,按年10个月算,年利10万元没问题,如建大型加工厂,利润更丰厚
游客,如果您要查看本帖隐藏内容请回复
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|IT视频教程资源网 ( 粤ICP备2022015727号 )网站地图

GMT+8, 2024-5-29 07:17 , Processed in 0.175400 second(s), 23 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表

客服
热线

微信 webshop6
7*24小时微信 客服服务

扫码添
加微信

添加客服微信 webshop6 获取更多

关注
公众号

关注微信公众号 webjianzhan